травматолог-ортопед

12:56 01-09-2010 / Николай / Николаев, обратиться

Добрый день!Возникла такая проблема.После отдыха на море появилась боль в районе ахиллового сухожилия и нижней части икроножной мышцы,которая ощущается(довольно сильно)во время ходьбы и нагрузки на носок.Во время покоя практически болезнненых ощущенийнет.Принажатии на сухожилие острой боли нет,слегка тупая боль.Это разрыв?заранее спасибо!
Николай.

Ответы

# 11:42 03-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вариантов возможно несколько (частичный разрыв, ахиллобурсит, позадипяточный бурсит, ...). Сделайте рентгенограммы и УЗИ голеностопного сустава для уточнения диагноза.