травматолог-ортопед

18:16 03-09-2010 / Лена / Луцьк, обратиться

Мені поставили діагноз гострий синовіїт. Джерело захворювання не виявлено, можливо бути що я 2 дні підряд побігала і після цього з"явився набряк?! Здавала всі аналізи на інфекції - не виявлено! Робили 3 рази пункцію, ходила на магніто-терапію, робили уколи і олфен, і траумель, і цель, також пила фламідез, робила компреси з димексиду. Результату ніякого, рідина набирається повторно. Що робити?????

Ответы

# 18:44 03-09-2010 Аноним, обратиться
Мне поставили диагноз острый синовиит. Источник заболевания не обнаружено, возможно быть что я 2 дня подряд побегала и после этого появился отек! Сдавала все анализы на инфекции - не обнаружено! Делали 3 раза пункцию, ходила на магнито-терапию, делали уколы и олфен и траумель, и цель, также пила фламидез, делала компрессы из димексида. Результата никакого, жидкость набирается повторно Что делать ?????
# 22:45 03-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Цитологию суставной жидкости делали?
# 11:23 06-09-2010 Лена, обратиться
Что значит цитология, анализ!? Нет, не делали. Мой врач говорит что не имеет смысла делать снова пункцию потому что жидкость наберется так же быстро, надо что бы прошел восполителььный процесс!
# 17:06 15-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вот для того чтобы жидкость не набиралась, и нужно подобрать адекватное лечение. А для этого нужно сделать цитологическое исследование.