травматолог-ортопед

19:05 04-09-2010 / Владимир… / Воронеж, обратиться

Здравствуйте!У меня поставили диагноз:перелом 1-й фаланги 4 пальца правой руки.Доктор сказал перелом не опасный,без смещения,боль в корне ногтя,гематома на подушечке.Гипсовую лангету наложили до локтя ,обездвижены соседние пальцы.Скажите пожалуйста: зачем такая большая гипсовая повязка с выпрямленными пальцами?Может нужен гипс на один палец?Доктору,на мой взгляд не понравилась лангета,которую наложила медсестра..Снять?

Ответы

# 11:34 09-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
"Доктору не понравилась лангета" - более чем станный подход. Заниматься лечением (в данном случае наложением гипсовой повязки) должен врач. В ряде случаев вообще достаточно пластиковой шины, но это надо очно смотреть.
# 17:08 12-09-2010 Владимир…, обратиться
Здравствуйте.В четверг ,другой доктор разрешила снять лангету.Перевела на шины: возьмите 2 палочки от мороженого...Постоянно вся повязка сползает.Скажите,пожалуйста,палец фиксируется с ладонной поверхностью?А где взять пластиковую шину?Это лучше палочек?