травматолог-ортопед

22:34 05-09-2010 / Мария / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
В июне этого года получила травму ноги - на стопу упала тяжелая доска и перебила сухожилие - теперь не поднимается одна фаланга большого пальца. Когда попала в больницу, мне только "заштопали" ногу, но сказали, что чтобы починить сухожилия надо обращаться в другую больницу после того, как заживет рана. При этом мне самой нужно решить нужна ли мне эта операция вообще. Соответственно, у меня есть вопросы: 1) то что не работает сухожилие отразится ли на моей жизни в дальнейшем (мне 21 год) - например, при вынашивании ребенка, в старости - например, от неправильного распределения нагрузок; 2) как производятся такие операции - большой ли разрез, долго ли в гипсе, сколько может стоить такая операция.
Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 17:22 09-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
1) Конечно, отразится. Стопа - фундамент, на котором держится тело человека. Фундамент пострадал... 2) Объем операции во многом зависит от того, насколько сильно пострадало сухожилие.