травматолог-ортопед

00:24 06-09-2010 / лена / Самара, обратиться

Здравствуйте меня интересует вопрос через сколько можно садится при переломе лонной кости справа и л лонной седалещной кости слева с незначительным смещением седалещной кости. травма произошла 13 июня, а причина травмы отдыхали на природе и на палатку наехала машина калина. мнения врачей расходятся и сколько нужно ходить на костылях. подскажите пожалуста.

Ответы

# 11:56 09-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
А какое лечение проводится?
# 15:54 09-09-2010 лена, обратиться
лежала в позе лягушки в течении 2х месецев, и лечилась в санатории там делал массаж,электромагнит, грязеве обертвование, сероводородные ванны,и проводились занятия ЛФК в бассейе и просто, ЛФК занимаюсь досих пор
# 17:18 09-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что на контрольных снимках?
# 21:35 09-09-2010 лена, обратиться
ну делали 15 июля снимок седалищная кость еще сказали не срослась. сказали делать 12 октября и там уже будет видно можно убирать костыли или нет. но смысол в том что первый врач уже разрешил садится 5 сентебря. а другой врач сказал что только 12 декабря. не как не могу понять почему такие большие разногласия.
# 22:20 09-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
За месяц-то конечно кости таза редко срастаются. Но прошло 3 месяца после травмы, по все какнонам уже сейчас надо делать контрольные снимки. И по результатам - решать вопросы о расширении двигательного режима.