травматолог-ортопед

11:36 06-09-2010 / Алина, обратиться

Здравствуйте! в1998 году был перелом левого бедра,3 месяца пролежала на вытяжке с грузом 11кг,спица была прикреплена ниже коленного сустава, при гипсовании ноги произошло повторное смещение,после уже в другой больнице сделали операцию и установили мини-аппарат Илизарова, с ней я проходила 8 месяцев, после я начала разрабатывать коленный сустав, разработала только до 90градусов, дальше не пошло,так и забросила.
Сейчас прошло 12 лет, могу ли я разработать коленный сустав или что можете посоветовать? Спасибо.

Ответы

# 11:54 09-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
У Вас очень типичное осложнение - постиммобилизационная контрактура сустава. По истечении 12 лет эту контрактуру можно убрать только оперативным путём.