травматолог-ортопед

17:19 07-09-2010 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Первого сентября, утром вставая с постели поворачивала голову и в затылке с левой стороны что-то хрустнуло . После этого появилась жуткая боль , шею влево повернуть было не возможно,появлялась острейшая боль в затылочной части и шее. Голова вынужденно была повернута направо и немного вниз, Вызвала скорую,подозревали подвывих, сделали ренген, в трёх проекциях прямо, сбоку и через рот, в итоге сказали что просто растяжение мышц шеи, отпустили домой и сказали неделю носить воротник шанца, прошла как раз неделя.
Первые три дня были очень сильные боли, при малейшем движении головой, Особенно сильные боли когда встаёшь из горизонтального положения, отдаёт в затылке. Сейчас боль ноющая, терпимая, ношу воротник, при вставании из положения лёжа боль усиливается,
Подскажите, могли ли в больнице не доглядеть смещение позвонков видно ли на ренгене это?
В Интернете начиталась, и про грыжу дисков и тд. Очень страшно, мне только 20 лет,Хочется верить что это просто мышцы и скоро всё наладиться, но почему так долго не проходит? Нужно ли пытаться двигать шеей. И когда снимать воротник. Очень прошу помощи!
С Уважением, Анна.

Ответы

# 18:55 09-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам нужна очная консультация вертебролога. По интернету сложно сказать, что именно произошло во время Вашего неловкого движения в шее.