травматолог-ортопед

12:24 08-09-2010 / Наталья / Тверь, обратиться

Подскажите пожалуйста! Маме сейчас 58 лет, работает лифтером. В 2007 году мама упала на колени и по результатам УЗИ поставили след.диагноз:эхографические признаки деформирующего остеоартроза 3ст, хр.пролиферативного синовита верхнего заворота, глубокого инфрапателлярного бурсита, кальцифирующего тендинита внутренней боковой связки. Сказали, что лечения нет и будет только хуже...На тот момент времени в ногах появлялась боль при повышение нагрузки, также беспокоили ночью. Один раз в год проходила электро-магнитное лечение в санаторие. Использовала мазь сустамед. Вчера в ногах появилось покалывание, от колена до пятки постоянное и более сильное, когда идет-ноги не слушаются. Хирург и невроглог отправили к терапевту. Терапевт назначил уколы Диклофенак(3 шт.через день), кеторол(5шт.), найз, мазь феброфид... Покалывание на второй день чуть уменьшилось. Подскажите, какое еще обследование необходимо сделать и есть ли еще варианты лечения. Какие допустимы нагрузки на ноги?! Заранее спасибо!

Ответы

# 19:15 09-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Необходимо для начала обратиться просто к толковому ортопеду и неврологу. Сожалею, но на уровне поликлиники старого советского образца видимо скоро ообще перестанут нормально обследовать и лечить...