травматолог-ортопед

09:04 20-09-2010 / швецова юля… / пунта кана, обратиться

3 недели назад я упала на копчик,были сильные боли,сейчас слабее,но еще остались.скажите если у меня все-таки перелом копчика не поздно ли мне делать рентген и пытаться его лечить чтобы не было осложнений впоследствии,и вообще какое лечение предполагается в этом случае.просто я сейчас в доминиканской республике,врачи здесь не очень хорошие,но очень дорогие(уже пришлось столкнуться),а у меня нет страховки.

Ответы

# 12:41 20-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам нужно сделать рентгенографию копчикового отдела пояснично-крестцового отдела с функциональными пробами. При подобном механизме травмы бывают не только травмы копчика, но и переломы крестца, и смещение позвонков на уровне пояснично-крестцового перехода.
# 13:43 27-10-2010 наташа, обратиться
нет нет нет надо сделать но опасений нет когда у меня был сломан копчик то я пришла после 2 месяцев врач удивился как я хожу))))просто лечили да сейчас болит он будет болеть терь всю жизнь но чтобы было не оч больно надо под попу ложить 3 или 2 книги с каждой стороны ягодиц)))и так будет легче))и купить мазь долобене оч помогает!!!!!