травматолог-ортопед

12:07 21-09-2010 / Марина / г.Березники Пермский край, обратиться

1) Месяц назад ходила целый день на каблуках, дома когда сняла даже ноги сводило от боли. через час сильная боль прошла, но на следующий день на правой ноге стоять долго не могла- нога в передней части ступни ныла и стала чувствовать нерв на взъеме когда задеваю и иногда движении ступни из стороны в сторону. Так и мучаюсь с тех пор. Ходить долго на каблуках не могу, даже обувь не могу подобрать - отекают.
2) Три года назад весной в огороде носила резиновые сапоги - подмерзли ноги. На следующий день - пройти не могла даже 1 км пешком. Пропарила ступни и через 2 дня все прошло.
Может эти случаи связаны между собой.
ЧЕМ МНЕ ПОЛЕЧИТЬСЯ ? Ведь у нас очень сложно попасть к врачу-ортопеду!

Ответы

# 21:48 22-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Мне жаль, что у Вас сложно попасть к специалисту. Вам нужно обследоваться у ревматолога и ортопеда. Определить, есть ли ревматическая патология (с учетом того, что обе ситуации связаны с болями в одних и тех же суставах), а также определить, есть ли плоскосопие (обе ситуации могут быть связаны с перезгузкой суставов стоп при плоскостопии).