травматолог-ортопед

19:04 22-09-2010 / Аллен / Москва, обратиться

Здравствуйте! Недавно остро встала необходимость собрать все справки и документы по здоровью и предъявить в скором времени в больнице от военкомата и в самом военкомате с целью признания негодным к службе. Первое, на что обратил внимание, - врождённая травма руки, медицинский диагноз которой был вынесен в ЦИТО травматологом-ортопедом: врождённый синостоз костей левого предплечья с ограничение функций конечности, добавив, что в связи с этим необходимо оперативное лечение (я не могу повернуть левую руку ладонью вверх; левая рука менее развита по сравнению с правой, в связи с чем не могу выполнять физические упражнения,а при попытках сих перевес ложится на правую руку, в результате чего она только страдает)....и хотел Вас спросить, достаточный ли это аргумент (хотя бы по закону) для того чтобы меня признали негодным к службе? И терапевт, и врачи-рентгенологи говорят, "что это 100-процентная непригодность"
Спасибо!

Ответы

# 22:38 22-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Чтобы Вас 100-процентно признали непригодным, надо было справки собирать с детства ( т.е. с того момента, как был выявлен факт синостоза) плюс справки о лечении и неэффектпвности лечения. Но я так понимаю, Вам лечения особого и не требовалось до факта тесного контакта с военкоматом. В настоящее время при данном диагнозе военкомат направит Вас на обследование, и в случае необходимости лечения военкомат Вас направит на лечение (операцию). Далее по выздоровлению Вы будете служить. Так что ищите иные аргументы для "отмазки" или поступайте в ВУЗ.