травматолог-ортопед

18:31 23-09-2010 / Василий / Москва, обратиться

Здравствуйте! В апреле получил на соревнованиях по борьбе травму спины. В травмпункте поставили диагноз расстяжение поясницы. Через месяц, как мне показалось, я полностью восстановился, но после небольших физических нагрузок (особенно тех, которые связаны с расстяжением мышц спины или физической нагрузкой на поясницу или рывки (бег на короткие дистанции)) у меня снова появляются боли. Я обратился в поликлинику, мне сделали рентген. С позвоночником все впорядке, обращался к невропатологу - и тут все оказалось хорошо. В итоге обращаться не к кому, а боль уже присутствует полгода.
Очень буду благодарен Вам, если объясните что делать с поясницей или дадите совет, куда все-таки можно обратиться. Спасибо!

Ответы

# 19:33 23-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Как дело было? Т.е. каким образом травму получили?
# 19:37 23-09-2010 Василий, обратиться
при броске соперника через себя
# 23:20 23-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Поподробнее. Я не большой знаток борьбы.
# 08:33 24-09-2010 Василий, обратиться
Захват соперника руками за пояс, рывок (т.е.подъем соперника; вот в этот момент и получил травму) и бросок соперника через себя
# 09:38 24-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника надо делать, исключить образование грыжи. Плюс функциональные рентгенограммы, исключить смещение позвонков.