травматолог-ортопед

19:31 24-09-2010 / Павел / Москва, обратиться

Здравствуйте. В понедельник подрался с парнем, сразу в травм пункт не пошел, думал пройдет. я вообще пианист, когда в четверг понял что все еще играть больно, сходил и сделал снимки. в итоге перелом в виде трещины 5 пястной кости. врач наложил лангетку и сказал,что это не так страшно и через 5 дней если очень нужно выступать, то в принципе можно, хуже не будет. также сообщил про возможность выступления с обезболиванием. скажите, реально ли это, и через сколько я смогу играть на инструменте без болевых ощущений. Буду очень рад квалифицированному ответу.

Ответы

# 11:14 25-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если хотите в последующем заниматься профессионально музыкой, Вам целесообразно выдержать положенный срок иммобилизации. В противном случае велик риск смещения отломков и осложнений.
# 16:15 25-09-2010 Павел, обратиться
Но ведь врач сказал что у меня только трещина, какие же там могут быть отломки и как они могут сместиться?
# 10:27 27-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Трещина - это перелом без смещения.