травматолог-ортопед

09:26 25-09-2010 / Арслан / Уфа, обратиться

Доброго времени суток, около двух недель назад появились боли в правой трапецивидно мышце, наиболее чувствительны если оттянуть плечо немного вперед и вниз, также если поднять руку. При переносе предметов не болит. Ближе к лопатке на ощупь ощущается твердый боугорок, как будто мышцу защемило. В спокойном состоянии не болит Что это может быть, и как лечить?

Ответы

# 11:18 25-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Рабочая версия - остеохондроз шейного отдела с миофасциальным синдромом. Надо делать рентгенограммы шейного отдела ипобывать на приеме у ортопеда.
# 13:41 25-09-2010 Арслан, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Каким может быть срок лечения? В октябре хочу пойти в армию.
# 10:27 27-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Лечение чего именно? Я не знаю Вашего диагноза.