травматолог-ортопед

10:56 25-09-2010 / Ирина / Пермский край, обратиться

Прошу проконсультировать. Маме 81 год. Упала, сломала коленную чашечку, 3 недели была в гипсе. Неделю подержали в больнице, теперь дома. Травматолог пришел на дом, сказал снять гипс и разрабатывать ногу и больше ни-че-го! Не получили больше ни какой консультации!
А ведь человек пожилой, с букетом болячек: сердце, метеозависимость, давление, поджелудочная железа + старческая боязнь и недоверие местным врачам.
Подскажите какие препараты ускорять заживление кости и не навредят пожилому человеку? Как разрабатывать ногу? массаж? упражнения?

Ответы

# 13:17 25-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо делать контрольные снимки и убедиться, что перелом сросся. Не факт, что это за 3 недели произошло. А препаратов для ускорения заживления кости в природе не существует... Сращение перелома - процесс биологический, ускорить его невозможно.