травматолог-ортопед

23:52 27-09-2010 / Елена / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! 18 июня в результате ДТП получила травмы: тупую травму живота,разрыв селезенки, множественные переломы костей таза, компрессионный оскольчатый перелом тел L2-3, перелом 2,3 плюсневых костей левой стопы.Первая медицинская помощь и последующее лечение проходило в МУ ЦГКБ №23 г. Екатеринбурга.19.06-была проведена операция по удаления селезенки, 23.06-была произведена транспедикулярная фиксация L2-3-4 позвонков, по поводу компрессонного оскольчатого перелома тел L2-3. 20.07.2010 прошла КТ брюшной полости и забрюшинного пространства с усилением в "Городской больнице № 41" .Заключение с КТ: Состояние после транспедикулярной фиксации L2-3-4 позвонков, по поводу компрессионого оскольчатого перелома тел L2-3, со снижением высоты последних до 1\3. Стояние винтов транспедикулярное, без контактной костной резорбции. Ретролистез L2 до 3 мм. Просвет позвоночного канала проходим, не сужен. Сейчас нахожусь на амбулаторном лечение у травматолога в г. Сухой Лог. На данный момент передвигаюсь в грудопоясничном корсете и с помощью костылей.Что делать дальше я не знаю? Какие могут быть ограничения в работе и в целом по жизни. Хотелось бы проконсультироваться со специалистом.Заранее спасибо.

Ответы

# 14:58 28-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
СОжалею, на сайте нет нейрохирурга (вертебролога). Целесообразно проконсультироваться очно с данными специалистами.