травматолог-ортопед

13:40 28-09-2010 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 1, 5 года. Месяц назад прищемила большой палец дверью. Моя вина, что очень поздно заметила, что палец у неё теперь не разгибается. Вчера поставили диагноз- повреждение сухожилий межфалнгового сустава(под вопросом). Завтра едем в областную больницу. Я очень волнуюсь! Больше всего боюсь оперативного вмешательства. Скажите чем грозит такой диагноз? Какое лечение могут назначить? Можно ли как то обойтись без операции?

Ответы

# 15:18 28-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Понимаете, такой "диагноз" даже диагнозом-то не назовешь... Потому как: 1) у сустава есть связки, но нет сухожилий, 2) если это повреждение связок - то скорее всего палец "шатался" бы вправо-влево, 3) если палец не разгибается - то это либо повреждение сухожилия разгибателя пальца, либо повреждение самого сустава. Одним словом, нужно разбираться - смотреть очно, рентгенограммы и УЗИ делать.