травматолог-ортопед

17:53 28-09-2010 / Natalia / Полтава, обратиться

Добрый день!
Мой сын , 20 лет, повредил связки на щиколотке три дня назад, подвернул ногу. Подскажите, сколько времени связки будут заживать? Через сколько дней можно уже давать обычную нагрузку?

Ответы

# 18:31 28-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какие именно связки? Насколько сильно повреждены (растяжение, частичный разрыв, полный разрыв)?
# 18:47 28-09-2010 Natalia, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Частичный разрыв... Какие именно - я не специалист, но не ахилово. Сын подвернул ногу...
# 22:16 28-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для уточнения диагноза нужно сделать УЗИ голеностопного сустава. Связок много, но от того, какие именно связки и насколько сильно повреждены, зависит и длительность лечения, и прогноз.