травматолог-ортопед

16:11 30-09-2010 / НАТАЛЬЯ / КРАСНОЯРСК, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ. В ФЕВРАЛЕ ПОЛУЧИЛА ТРАВМУ КОЛЕНА. ПО УЗИ: ДИАГНОЗ-ЭХОПРИЗНАКИ ИЗМЕНЕНИЕ В СТРУКТУРЕ ВНУТРЕННЕГО МЕНИСКА СПРАВА.ВРАЧЬ СКАЗАЛ ОПЕРАЦИЯ. НО Я ОТКАЗАЛА, ЛЕТОМ ОПЯТЬ КОЛЕНО ЗАБОЛЕЛА ПОШЛА К ДРУГОМУ ВРАЧУ, СДЕЛАЛИ СНИМНИ И ПО СНИМКАМ ВСЕ ХОРОШО, НАЗНАЧИЛ "ТЕРАФЛЕКС АДВАНС" СКАЗАЛ ВСЕ ПРОЙДЕТ. НО СЕНТЯБРЬ И ОПЯТЬ БОЛЬ УЖАСНАЯ, ПОШЛА К ТРЕТИМУ ВРАЧУ ПО УЗИ ВСЕ ХОРОШО, НО ВРАЧЬ СКАЗАЛ ЧТО ТРАВМА ПОЛУЧИНА ДАВНО И УЗИ УЖЕ НИ ПОКАЗЫВАЕТ И ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ: ЗАСТАРЕЛОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ МЕДИАЛЬДО МЕНИСКА. СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ. ОЙ НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ БОЮСЬ СИЛЬНО.

Ответы

# 22:15 30-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сделайте МРТ коленного сустава. Напишите сюда результаты. Только пожалуйста, нормальным шрифтом, а не сплошь БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
# 11:04 01-10-2010 НАТАЛЬЯ, обратиться
А что такое МРТ, и где его проходить? мне ни кто про это ни говарил.
# 10:06 02-10-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Магнитно-резонансная томография.
# 18:44 02-06-2011 Ирина, обратиться
Здравствуйте, в феврале 2008 года была травма коленного сустава, УЗИ показало разрыв латерального миниска. В течение 3 -х лет не было никаких проблем, и вот этой весной после работы на участке (я копала) вновь заболело колено. Снова сделали УЗИ-результат -полный разрыв латерального мениска, кистозная дегенерация мениска, неравномерное истончение хряща. Затем прошла МРТ, как это ни странно-диагноз оказался другой-в заднем роге медиального мениска определяется паталогический МР сигнал от горизонтального повреждения мениска, без выхода хрящевого компонента на суставную поверхность. Геалиновый хрящ равномерный толщиной до 3-х мм.Предлагают делать операцию, подскажите пожалуйста, возможно ли при таком диагнозе лечить травму консервативно, или же без артроскопии не обойтись?