травматолог-ортопед

17:03 12-11-2010 / ирина / челябинск, обратиться

Я ивалид первой группы диагноз- ревматоидный инфекционный арт- рид правое колено не работает принимаю преднизолон и НВП в течении 22-х лет в результате получила остеопороз и компрессион- ный перелом позвоночника лежу уже 4 года немного передвигаюсь с помощью ходунков .Сейчас принимаю преднизолон ортофен, метотрексат,терафлекс,бонвива,кальцийД3, при сильных болях-ката- далон.Вся проблема в том что я живу в деревне в районной больни- це врача ревматолога просто нет,все назначения даёт частный врач если можно скажите пожалуйста поможет ли мне в такой ситуации хоть немного терафлекс ведь боли просто иногда невыносимые мой диагноз подтверждён и анализами и ренгеном и МРТ и УЗИ.Заранее благодарю и ещё мне 50 лет.

Ответы

# 17:18 12-11-2010 ирина, обратиться
Я инвалид первой группы мне 50 лет диагноз ревматоидный инфекционный артрид не работает правое колено, остеопороз в результате комресионный перелом позвоночника в течении 22-х лет принимаю преднизалон-2 табл. хрящ в коленном суставе сильно стерся колено опухло выкачивали жидкость калоли дипроспан не один раз не помогло ни капельки может ли помочь хоть немного терафлекс месяц его принимаю по инструкции нужно 6 месяцев. Буду благодарна за ответ. Или моё полжение без выходно?
# 22:54 16-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Терафлекс в данном случае может помочь только как средство психотерапии ("я его пью - значит лечусь"). На практике - к сожалению, для столь серьёзного случая это очень слабенький препарат.