травматолог-ортопед

13:11 24-11-2010 / Татьяна / Украина, Луганская область, обратиться

Здравствуйте! У моего отца 74лет двухсторонний коксартроз 3 степени.Операцию мы не сможем ему оплатить, да и не перенесет он ее. Стоит ли попробовать мукосат или румалон? Принесет ли он ему хотя бы облегчение?

Ответы

# 14:21 24-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вряд ли. При 3 стадии этим препарата уже некуда прикладываться. Суставного хряща (на восстановление которого направлены эти препараты) при 3 стадии в суставе уже практически нет. Более действенным обезболивающим эффектом обладают препараты группы НПВС.