травматолог-ортопед

13:25 16-12-2010 / Define / Харьков, обратиться

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,на сколько по времени накладывают гипсовую шину при закрытой травме коленного сустава,повреждение мениска.

Ответы

# 19:55 16-12-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какой точный диагноз?
# 11:14 17-12-2010 Define, обратиться
врачи так написали в справке..рентген не делала,перелома нет,а мрт сказали сделать,когда пройдет острый период
# 16:34 17-12-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Очень Вам неграмотно написали. И рентгенограммы зря не сделали. По существу вопроса - гипсовая иммобилизация может быть и вообще не нужна, а может нужна на срок до 3 недель.
# 17:25 24-12-2010 Define, обратиться
Сделали МРТ.На мр-томограмма левого коленного сустава определяется повреждение переднего рога медиального мениска,со смещением фрагмента в медиально,симптомом «затекания» синовиальной жидкости в зону разрыва.
Латеральный мениск без признаков повреждения.
Передняя крестообразная связка несколько разволокнена,отмечается повышение мр-сигнала на Т2ви от ее структуры. Отмечается зона парилигаментозного отека медиальной коллатеральной связки. Задняя крестообразная,латеральная коллатеральная связки без видимых признаков повреждения.
Надколенник не смещен. Собственная, поддерживающие связки наколенника без патологических изменений.
Суставная щель не сужена. Суставные поверхности дисконгруэнтны.Гиалиновый хрящ не изменен.
Отмечается значительное избыточное количество синовиальной жидкости в полости сустава,преимущественно в супрапателлярном завороте.
Определяются участки трабекуллярного отека медиальных мыщелков бедра и большеберцовой костей.
Отмечается отек периартикулярных мышц на уровне передних отделов медиального мыщелка бедра.

Заключение: мр-признаки повреждения медиального мениска 3ст.,частичного разрыва передней крестообразной связки 1ст.,реактивного синовиита левого коленного сустава.

Скажите пожалуйста,что делать?
# 12:23 28-12-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, артроскопию делать.