травматолог-ортопед

17:46 16-12-2010 / Антон, обратиться

У меня болят икроножные мышци ног. Боль самая сильная при наибольшем напряжении их. Болят они, как я заметил, только когда я встаю из положения сидя. Если раз 5 присесть, то уже не так больно приседать или вообще не больно. После того, как при вставании полностью разогнуты ноги боль постепенно проходит за 1-2,5 сек. Болят ноги уже 1-2 недели. Сначала болела только правая. У меня плоскостопие (не знаю какой степени, помоему, одной из самых слабых). На правой ноге сильнее потомучто была травма левой ноги 2 года назад и я передвигаля(прыжками) только на правой 1 месяц. Может быть плоскостопие виновником боли? Или это изза разных степеней плоскостопия ног походка кривая? Или что это? Что мне делать?

Ответы

# 19:59 16-12-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Адекватные физические нагрузки (гимнастика, бассейн, велосипед), коррекция плоскостопия (ортопедические стельки, делаются на заказ), прием препаратов магния (например, магнелис В6). Недели через 2 - 3 оцените результаты.