banner1

травматолог-ортопед

13:42 06-01-2011 / Артём / Москва, обратиться

Здравствуйте, получил удар в правую часть лица, сначало хотелось спать, была сильная опухоль, появился синяк вокруг правогоглаза, опухла переносица, сразу после удара сильно текла кровь из носа, глаз полность красный но видит, больно жевать и в то же время правая верхняя половина зубов как будто под наркозом прошло 4 дня опухоль стала меньше, синева спадает, глаз также красный а онемение зубов остается, к врачу я не пойду, меня беспокоят кровотечения при сморкании из правой нодри и появился небольшой синяк под другим глазом, что это может быть, раньше, когда были синяки такого не было. Сам нос не болит, но сильно болит кость прямо под глазом при нажатии Спасибо.

Ответы

# 13:49 06-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, перелом скулоорбитального комплекса (стенки глазницы). Если вовремя и правильно не лечить - чревато серьёзными осложнениями. Нужно сделать рентгенограммы, показаться ЛОРу и офтальмологу.
# 14:18 06-01-2011 Артём, обратиться
А это не может быть просто ушибом? на месте опухоли еще при нажатии издается такой необычный звук вроде скрипа.
# 14:22 06-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
"Просто ушиб" не даёт такую картину, как носовое кровотечение плюс двусторонняя параарбитальная гематома (правого и левого глаза). Что нужно сделать - написала в первом ответе.