травматолог-ортопед

14:19 06-01-2011 / лара, обратиться

уважаемый доктор подскажите пожалста что мне делать, куда обращаться???
у меня врожденная деформация головки плечевого сустава
( следствие тяжелейших родов) укорочение предплечья на 7 см. кифоз 35% . ограниченные движения только на 80 градусов могла ее поднять. боли в плече были только на холод и перемену погоды. год назад начались сильнейшие боли в плече, локте, стали неметь 2 пальца. "горит" лопатка. приступы сильной сердечной боли. обследование кардиолога показало, что сердце в полном порядке.
провека EMG- no elicite responce from left long thoracic nerve.
зарание благодарю.

Ответы

# 14:25 06-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
В настоящее всермя у Вас неврологические проявления доминируют. К ортопеду и неврологу.
# 14:29 06-01-2011 лара, обратиться
ортопед наблюдает, послал на СТ позвоночника, невролог дал заклчение- здорова))))
# 14:38 06-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Быть не может. Онемение пальцев плюс характерные боли - задето шейное сплетение. На каком уровне - не могу сказать. То ли на уровне нижнешейного отдела позвоночника, то ли на уровне самого плечевого сустава (подкрыльцовой ямки). Судя по назначениям ортопеда (он Вас видел очно плюс упоминание о кифозе позвоночника), более вероятен первый вариант. И обратитесь к толковому неврологу, поскольку "здорова" в данном случае - это отписка и нежелание разбираться.
# 14:42 06-01-2011 Лара, обратиться
спасибо огромное!!! а это лечится? или .....
# 14:46 06-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Поскольку проблема с болями длитеся в течение года, я думаю что в данный момент нужно уже дождаться результатов обследования. После чего делать прогнозы, как лечится то, что будет выявлено. Поражение нервов на уровне позвоночника и поражение нервов на другом уровне (в подкрыльцовой ямке) - это вещи, требующие принципиально разного подхода.
# 14:58 06-01-2011 Лара, обратиться
огромнейшее спасибо за консультацию!!! мне даже стыдно сказать где живу..... у нас хваленая медицина и выдающиеся врачи((((
# 17:22 06-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не знаю, где Вы живёте. Но точно знаю, что везде есть и хорошие специалисты, и пофигисты...