травматолог-ортопед

02:25 09-01-2011 / Абдурашид… / Таджикистан, обратиться

Здравствуйте! Я страдаю несовершенным остеогенезом. Какие лекарства мне надо принимать? Можно гормон роста растан, нордитропин?

Ответы

# 16:27 09-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
На сегодняшний день не существует препаратов или методов лечения, способных полностью излечить больного от несовершенного остеогенеза. Для лечения применяется физиотерапия, медикаментозная терапия и хирургические методы, позволяющие значительно улучшить качество жизни пациентов. Программа лечения строго индивидуальна и зависит прежде всего от типа заболевания и возраста больного. К медикаментозной терапии относится лечение бифосфонатами, позволяющими укреплять кость и тем самым снижать количество переломов. Лечение назначается только после детального обследования.