травматолог-ортопед

21:43 10-01-2011 / Евгения / Челябинск, обратиться

Добрый день! Занимаюсь аэробикой дома. Вчера сделала интенсивную танцевальную тренировку с упором на прыжки. После тренировки начала слышать щелчок в правом колене при сгибании под 90 градусов. Что это может быть, какие методы самопомощи можно применить и к какому врачу обратиться, если в этом вообще есть необходимость? Тренировки прекратила. Вообще имею псориатический артрит 3 пальцев на ногах

Ответы

# 22:47 10-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Кроме звуковых эффектов что-то беспокоит в коленном суставе?
# 09:02 11-01-2011 Евгения, обратиться
Нет, ни синяков, ни отеков, ни ярко выраженной боли. Только вот этот хруст, и если держать руку на колене при сгибании чувствуется какое-то хрустящее движение суставов (на втором колене этого нет)
Спасибо за ответ
# 10:08 11-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Перегрузили сустав. Займитесь более плавными видами физ. нагрузок (пилатес, йога, плавание). Ударные нагрузки вообще очень вредны и опасны для суставов.Тем более если у Вас псориатический артрит, который и так даёт суставные осложнения.
# 12:11 11-01-2011 Евгения, обратиться
Спасибо за ответ! Действительно, придется поберечь суставы
# 12:13 11-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.
# 11:43 16-01-2011 Тамара, обратиться
Здравствуйте , мне 53 работаю стоматологом , есть излишний вес , последние годы стали хрустеть суставы - практически все и мелкие и крупные а последний месяц стал болеть правый локтевой сустав : во время разгибания или когда что-то беру, больше на внешней стороне ,красноты , отека нет ,в покое боли нет , подскажите куда обратиться за помощью .Заранее благодарна :)
# 20:23 20-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Тамара, я могу Вас принять. Обращайтесь.