травматолог-ортопед

15:38 25-01-2011 / Станислав… / г.Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте

Началось лет с 14, сейчас мне 20. Где то 2 - 3 раза в год на 1-4 недели, иногда на одну, чаще на две руки сильнейшие острейшие боли в области от ключицы до локтя, иногда дальше к кисти.
Ходил к врачам, один сказал, что у меня кости так растут, другой мышцы. Еще врачи говорили, что я сплю так, что у меня какие то подвывихи. Или защемление, или артрит... много версий, но от этого легче не становиться, т.к. боли появляются на недели, непонятно почему, и так же проходят через недели, непонятно почему.
В общем не могу не пошевелить руками, чтобы не возникли гримаса ужаса и боли на лице и сдерживающегося звука асстсссссссьсс, иногда неожиданного вскрика или всхлипа, особенно когда пытаюсь заснуть.
Даже поворачивая кулак резко отдает в плечо. Тоже самое происходит если я попытаюсь поднять в любую сторону или вверх.
А если у меня все таки получилось поднять руку, опускать ее еще больнее.
Можно считать, не двигай руками и все, а нет, даже если не двигаешь тебе как будто подставили в кость сверло с тупым наконечником, и эти боли постоянные.
Один раз ночью попросил отца отпилить мне руки, в тот момент думал, боли одинаковы, но хоть потом посплю наконец. Но это было с горяча.
Не думайте, что у меня низкий болевой порог, я спортсмен, много чего себе ломал, и позвоночник 2 раза, и открытые переломы были, и глаз резали, и уколы в глаз на завтрак обед и ужин каждый день в течении месяца...и много чего еще.

Ответы

# 20:53 29-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. А где именно были переломы позвоночника, какой уровень?
# 21:04 29-01-2011 Станислав…, обратиться
Компрессионные переломы, 2 раза в одном и том же месте, на двух позвонках чуть ниже середины.
# 21:14 29-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Шейный ,грудной, поясничный отдел?
# 22:01 29-01-2011 Станислав…, обратиться
поясничный.
# 22:11 29-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Тогда эти переломы к данной ситуации не имеют отношения. Нужно проверять шейный отдел позвончоника.
# 22:22 29-01-2011 Станислав…, обратиться
Это хорошо, тогда было бы совсем все ужасно)
То есть это что то вроде защемления? Только в этом может быть причина?
# 10:16 30-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну скорее всего да.