травматолог-ортопед

23:58 27-01-2011 / Елена / г.Минск, обратиться

Возраст 37 лет.Двое детей.Страдала долгое время радикулитом.Несколько лет,периодически,болит нога в разных местах,боль плавающая,бывает в бедре сбоку,чаще ниже колена,сбоку,то справа,то слева,не понятно,кажется,что и мышца, и кость,а может сустав.Боль ноющая.Только в состоянии покоя,ночью,под утро,или когда долго сидишь,проходит когда подвигаешь ногой,сменишь положение.Три года назад был сильный ушиб ног обеих,падение на колени,без переломов(но не обращалась к врачу,кроме обширных гематом ничего не беспокоило)Есть плоскостопие.Кажется,что зимой хуже.Никаких препаратов не принимала,только наружно мазь окопника.Уже думала болезнь Лайма,т.к. укус клеща был полгода назад,когда сплю на боку болит в том месте бывает.Но после укуса никаких проявлений,ни температуры,не покраснений не было, а нога и раньше болела.Регулярно(в теч.послеждних 2-х лет) занимаюсь спортом,тренажёрный зал,кардио-нагрузки,умеренные силовые.Боли усиливаются в вынужденных промежутках между тренировками.(болезни,работа)К какому врачу идти?С кого начать?
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:15 29-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
К неврологу и ортопеду. По поводу болезни Лайма - сдать анализы крови на антитела к боррелиям.