травматолог-ортопед

12:47 11-02-2011 / Ирина / Россия, обратиться

Здравствуйте. Проконсультируйте ,пожалуйста, по применению Бонвива.
Можно ли принимать при эндопротезе т.б сустава (с 2004г, цементный)?
Из инструкции не понятно, какой курс, и что с кальцием: принимать или нет?

Ответы

# 21:59 12-02-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Лечение данным препаратом должно производиться ТОЛЬКО под контролем лечащего врача. Никаких заочных рекомендаций тут быть не может.
# 23:06 25-01-2012 Армина, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте, хотела бы у вас спросить. Моей маме поставили диагноз остеопороз, прописали Бонвиву пить раз в месяц. После приминения таблеток у нее очень сильно болят ноги, она даже не может лежать и сидеть, еле ходит. Лечащий врач говорит что такого не может быть. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.
# 16:19 26-01-2012 Каринэ, обратиться
Кузьмина Ю.О.,здравствуйте! Очень нужен Ваш совет! У меня диагноз системный остеопороз Т-критерий -3,7 L4-,1 с высоким риском переломов .Плюсом сколиоз грудной и грыжи в грудном отделе.Боли в позвоночнике и ногах и руках очень сильные,трудно находится в одном положении долго.Мучают ночные боли ног.Есть компрессионные переломы в позвоночнике и перелом лучевой кости правой руки.Мне 53 года.Остеопороз обнаружили год назад,Лечили от грыж и радикулита,но боли не прекращалисьи я пройдя осмотр у эндокринолога получила направление на денсометрию.Назначили Бонвиву 1 раз в квартал или Акласту 1раз в год.Принимаю Кальций-Никомед и разные обезболивающие.На такие дорогие лекарства нет средств,а работать уже нет сил.Живу с матерью на ее пенсию.Мне посоветовали обратиться на КЭК по моему заболеванию в нашей поликлинике ,но они развели руками сказали что с таким заболеванием еще никто не обращался.Подскажите пожалуйста , есть ли у меня какая то надежда на получении группы инвалидности,что бы была возможность приобрести необходимые лекарства.Заранее Вам благодарна,Некрасова Карина.,город Ржев,Тверской области.