травматолог-ортопед

01:31 26-03-2002 / Виктория…, обратиться

У меня с детства челюсть выходит из суставных сумок, а потом вправляется обратно, при жевательных движениях. Тоже самое иногда происходило и с другими суставами - в плече, в пальцах, а также в области тазобедренных суставов. .. Т. е. как будто начинает вывихиваться, но тут же становится обратно. Иногда вывихивалось чуть больше и тогда потом немного болело.
Сейчас у меня 16 недель беременности, и вот уже около недели при ходьбе наблюдается такая вещь - бедренные кости как бы выходят из тазобедренных суставов, но немножко, а потом становятся обратно. ..
До беременности я весила 54 кг при росте 167, а сейчас чуть больше 60 (может быть 62).
Надо ли мне обратиться к ортопеду, и чем вообще могут быть вызваны такие вещи? Какие могут быть осложнения или последствия?
(Челюстно- лицевой хирург прописывал мне специальные мази для укрепления суставов, года два назад. )

Ответы

# 20:38 26-03-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужно пройти обследование и заняться укреплением мышц вокруг проблемных суставов.