травматолог-ортопед

08:02 26-03-2002 / Катерина…, обратиться

Вчера моему сынишке 1год 2мес. придавили 2 пальчика дверью в месте ноготков. Кончики пальцев отекли, под ногтями появилась небольшая синяя полоска. Врач скорой посмотрела (потрогала подушечки) и сказала, что скорее всего перелома нет. Сделали компрес с содой на ночь, ночь спал хорошо, сегодня утром посмотрела - отека нет. Скажите пожалуйста если бы это был перелом, то какие симптомы могли бы быть и необходимо ли сделать рентген.

Ответы

# 21:25 28-03-2002 Андрей, обратиться
Боль в покое. Усиление боли при нагрузке на кости. Патологическая подвижность костей. Нарушение функции. Выраженный отек. Нарушение чувствительности (м. б. ).
# 14:27 29-03-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Точная диагностика - только на рентгенограммах.