травматолог-ортопед

00:58 18-02-2011 / Михаил / Ростов-на-Дону, обратиться

Добрый день.
Диагноз: Закрытая травма коленного сустава, гемартроз
Лечение: пункция, гипсовая иммобилизация (4 нед.), магнитотерапия (4 сеанса). После снятия гипса: "разработка" сустава (в домашних условиях - сгибания/разгибания), финалгон, согревающие компрессы на ночь.
Через какое время обычно наступает полное выздоровление? С момента снятия гипса прошло 6 недель. Нога сгибается уже неплохо, (пока не получается сесть на корточки, при попытке выполнить приседание возникает несильная боль в суставе, поэтому я пока нагрузку не увеличиваю).
Кроме того, при сгибании ноги в определенном положении чувствую боль, такую же, какая была до госпитализации. Нормально ли это? Следует ли обратиться к врачу?

Ответы

# 10:57 24-02-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Скорее всего, у Вас повреждение мениска. Сделайте МРТ коленного сустава и покажитесь ортопеду.