травматолог-ортопед

01:40 18-02-2011 / Ирина / Симферополь, обратиться

Здравствуйте, у меня проблема со стопой, врачи говорят, что это осложнения диабета.Диабетом болею уже 30 лет, с 3.5 лет. Всю жизнь занималась спортом и танцами, сейчас не могу наступить на стопу, хожу на пальцах, опустить на пятку стопу просто невозможно, так же боль отдает в колено и оно плохо сгибается, поэтому прихрамываю и если неровная дорога идти невозможно,любая ямка или кочка , подворачиваю ступню, ортопеды говорят , что выход только ортопедическая обувь. Подскажите, может есть комплекс упражнений или какие нибудь методики по разработке стопы?
Спасибо, за ваше внимание

Ответы

# 10:59 24-02-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Для начала нужно определиться с диагнозом. Возможно, у Вас нейропатия внутреннего подошвенного нерва - при сахарном диабете это нерезкая ситуация. Но нужно разбираться на приеме.