травматолог-ортопед

16:52 19-02-2011 / Татьяна / Учалы, обратиться

Здравствуйте. У моего мужа полный разрыв АКС в декабре 2010 года. В тот же днь прооперировали, как я поняла зашили связки, наложили гипс. 18 января 2011 года ровно через месяц рентген показал ту же ситуацию - ключица отошла опять, гипс сняли,ключицу закрепили спицами на 3 недели, фиксация повязкой. 18 февраля спицы вытащили сказали разрабатывать руку, рука поднимается градусов на 15, и сзади выпирает лопатка. Вопрос в следующем - какие перспективы полной подвижности руки, ведь нити получается не удержали одну связку, и могла ли эта связка полностью срастись под давлением спиц. Посоветуйте, может нам к другому врачу обратиться?

Ответы

# 16:26 25-02-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. А что на контрольных рентгенограммах после удаления спиц? АКС на месте?
# 06:38 28-02-2011 Татьяна, обратиться
Здравствуйте. Вроде на месте, ключичная кость где-то на 3-5 мм выше здоровой.