травматолог-ортопед

18:05 19-02-2011 / Аноним / Киев, обратиться

Добрый день!
Чуть больше месяца назад был перелом латеральной лодыжки без смещения. Пару дней назад сняли гипсовую лангету, по снимку сказав что перелом удовлетворительно сросся (к сожалению, снимок остался у доктора). Травматолог сказал разрабатывать ногу. Но третий день держатся постоянные ноющие боли и иногда болевой синдром в месте перелома как "муравьи кусают". Обратил внимание что появилась свежая полоска гематомы на медиальной стороне стопы. Использую диклофенак натрия для уменьшения отека, но ноющая боль не проходит. Врач в поликлинике сказал что это посттравматический артроз и единственный выход - разрабатывать сустав и терпеть боль, если боль нетерпимая - пить солпадеин.
У меня вопрос - действительно развился так быстро артроз и какие Ваши рекомендации по данной ситуации? Спасибо заранее!

Ответы

# 16:36 25-02-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Артроза у Вас нет. Скорее всего, не только сломалась лодыжка, но и повредились связки. Нужно носить ортез.