травматолог-ортопед

23:25 28-02-2011 / Людмила / Лиепая, обратиться

Почему болит кожа вокруг места перелома? Руку сломала 21.01.2011 в типичном месте лучевая кость, без смещения. Гипс сняли 21.02. Хотя кожа выглядит без изменений, любое прикосновение вызывает такую боль, как бывает после того,как ошпаришь кожу горячей водой. Снимок можно увидеть на https://ris.datamed.lv , L.vards -RAZ33533, parol MIX4790X

Ответы

# 19:46 01-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Потому что во время перелома не только кость ломается. Ломаются мелкие капилляры, рвутся тонкие нервные веточки.
# 23:15 01-03-2011 Людмила, обратиться
Спасибо, доктор, за ответ. Но как долго может продолжаться эта боль и что необходимо делать,кроме упражнений, чтобы восстановить все. Или это уже невожможно? Когда можно будет поднимать больше килограмма? Рука правая и я уже не раз, по привычке, хваталась за сумку с продуктами. Вредно ли зто? Или можно носить? У нас все платно, а больничный оплачивают только 80% от зарплаты. Два раза была на приеме у травматолога, но ничего конкретного он не посоветовал, а у меня тогда еще и вопросов не было. Еще раз спасибо за ответ
# 18:12 08-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Приезжайте на прием.
# 20:02 08-03-2011 Людмила, обратиться
Спасибо, за приглашение, но для меня- это только мечта.
# 14:53 09-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Тогда подумайте, каким образом можно выйти из ситуации. Очень сочувствую, что травматологи "на местах" не могут толком разъяснить, как протекает травматическая болезнь и какая должна быть реабилитация.