травматолог-ортопед

11:21 01-03-2011 / елена / Город, обратиться

Здраствуйте.У меня такая ситуация,я 19 фнвраля получила бытовую травму.Закрытый перелом окромиального конца правой ключицы.Сказали приехать в понидельник на повторный ренген,наложили повязку ВОСЬМЕРКУ,В понедельник сделали РЕНГЕН и сказали что у меня Сросшиеся перелом окромиального конца ключицы,повязку сняли и сказали что можно ходить на подвязонной руке но прошла неделя и мне становиться лучше могу поднять кружку да и иногда без второй руки некоторые дела не сделаешь,боль постипенно уходит могу одеть носки.Хочу узнать не повредит некоторые не сильные нагрузки иногда на правельное сращеванее ключицы или надо целый месяц держать руку в неподвижном состоянии.Яее держу на подвязке но чтобы одеть куртку я ее снимая потом одеваю.

Ответы

# 14:55 09-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Ключица срастается за 4 недели в среднем. Так что я не понимаю ,каким образом она могла срастись за несколько дней. Кто-то что-то напутал. Уточните у лечащего врача.