травматолог-ортопед

22:27 01-03-2011 / Евгений / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет.
4 февраля я сломал пятую пястную кость правой кисти со смещением, вот рентген снимок (http://s45.radikal.ru/i107/1102/65/66321c104e2f.jpg)
после наложения гипса, положение кости не изменилось, меня отправили домой. Спустя две недели снова сделали рентген снимок (http://s55.radikal.ru/i150/1102/d0/9e8390a2f8c7.jpg) - это нормально, что за две недели расстояние перелома костей никак не изменилось или, как мне кажется, стало даже хуже??
Сейчас я записался на операцию, но только на 25 июля - очень большая очередь. Меня интересует, на сколько вредно для кости и суставов целых 5 месяцев быть в таком положении, и, как долго нужно ходить в гипсе, так как мой врач ничего дельного сказать не может.
Заранее спасибо.

Ответы

# 17:21 11-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Разве в Екатеринбурге всего одно лечебное учреждение??? До 25 июля Вы будете ходить в лучшем случае с неправильно сросшимся, в худшем - вообще с несросшимся переломом. Это ограничение функции руки и боли. Нужно оперировать сейчас.
# 09:10 12-03-2011 Евгений, обратиться
Все остальные травмоцентры отправляют в 24 больницу "кистевой центр". Недавно снял гипс, начал немного разрабатывать руку, на следующий день сделал рентген снимок, но изменения не вижу. Записался на физиопроцедуры. Есть возможность за денежки прооперировать сейчас, но я через три недели улетаю заграницу, поэтому можно оперировать либо в середине апреля, либо в конце июля. К обоим срокам уже наверно все срастется.
ЗЫ: боли нет, пока так и хожу без гипса, но кисть не напрягаю
# 11:25 12-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ситуацию поняла. Но остаюсь при своем мнении: нужно оперировать.