травматолог-ортопед

09:15 04-03-2011 / Ольга / Москва, обратиться

Добрый день! У пожилой женщины 79 лет диагностировали перелом шейки бедра. В травмпункте врач сказал, что операцию ей делать нельзя по причине наличия у нее гипертонической болезни и перенесенного инфаркта в 2007 году. Подскажите, пожалуйста, возможно ли все-таки провести операцию и какой процент гарантии, что она сможет ходить после операции, если нет, то существуют ли какие-либо консервативные методы лечения. Спасибо за ответ.

Ответы

# 20:25 09-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. При консервативном лечении в столь почтенном возрасте перелом шейки бедра не стастётся с вероятностью 100%. ГБ и инфаркт миокарда - не приговор, если провести соответствующую предоперационную подготовку и если состояние пациента будет расценено как стабильное. Советуйтесь с врачами стацаонара.
# 18:05 10-04-2011 Людмила, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуте! Моему отцу 72 года (опрация сустава противопоказана). Три месяца назад случился перелом шейки бедра (вколоченный). Подскажите, что необходимо, и гавлное сколько должно пройти после травмы, чтобы можно было начать садиться, вставать? Он все это время лежит.
# 23:22 16-12-2011 Лилия, обратиться
Уважаемые доктора! Маме 72 года, перелом шейки бедра со смещением, операция противопоказана, был инсульт 6 лет назад, передвигается только по квартире на ходунках, т.к. постоянное головокружение. Можно ли через неделю после травмы ставить на ходунки и каким образом держать больную ногу, на нее вообще приступать нельзя? И как долго будет формироваться ложный хрящ и сформируется вообще?
# 23:56 16-12-2011 Лилия, обратиться
Поможет ли как-то передвигаться на неоперированной больной ноге сформировавшийся ложный сустав, нога все равно не будет опорной?