banner1

травматолог-ортопед

23:16 05-03-2011 / Анна, обратиться

Здравствуйте! По диагнозу у меня растяжение вращательной манжеты плеча, травма была получена около полугода назад, я прошла физиопроцедуры и ходила с фиксирующей повязкой,вроде рука восстановилась,но заниматься спортом как прежде не получается, т.к. я опять чувствую боль в плече,иногда он немного выходит из суставной сумки и тянет мышцы и связки манжеты,и опять всё болит.Мне кажется что сколько бы времени не прошло,ничего уже не изменится,хотя я делаю упражнения для укрепления манжеты.Что же делать??fd

Ответы

# 17:14 11-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Когда не помогает консервативное лечение, нужно оперироваться.
# 15:55 27-05-2011 Александр…, обратиться
Здравствуйте.Та же проблема практически, но оперироваться не буду однозначно, как быть в таком случае? Есть ли варианты более длительного лечения гимнастикой или еще как. Прошу серьезно отнестись к вопросу и хоть немного подумать, потому как про то, что нужно оперироваться и что ничего не поможет уже много раз слышал.