травматолог-ортопед

10:19 15-03-2011 / Наташа / Красноярск, обратиться

Диагноз: Теносиновит длинной головки бицепса справа, тендинит сухожилия подлопаточной и надкостной мышцы справа, контрактура правого плечевого сустава 1-2ст. Может подскажите лечение и санаторий по лечению где есть все в комплексе

Ответы

# 12:17 16-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Физиотерапия ,параартикулярное введение противовоспалительных препаратов, ЛФК.
# 10:35 26-03-2011 Галина, обратиться
Здравствуйте!
Два месяца назад начались боли в правом плече ( при зтом никакой физической нагрузки или трамвы не было)
Спустя месяц обратилась к невропатологу, были назначены иньекции мовалиса и нейрорубина- №6, улучщение незначительное. Было сделано УЗИ, заключение -узи признаки тендовагинита длинной головки правого бицепса. От гармональных уколов отказалась.
В течение 10 дней по два раза в день наносила крем с ибупрофеном, никофлекс, тепло (синия лампа) и посещала ЛФК. Упражнения выполняла преодолевая сильную боль. Боли усилились, особенно когда ложишься спать.
Что мне делать дальше? Сомневаюсь - нужны ли занятия ЛФК?
Спасибо.
# 00:07 31-05-2011 Светлана…, обратиться
Ну и зря отказались.Я так долго мучилась с таким же пока не попала на прием к хорошему травматологу.Что я только не делала и не пила все было безрезультатно. Травматолог делал мне укол в таком составе: 1 ампула ФЛАСТЕРОНА + 1 ампула витамина В12 +1 ампула Ледокаина (все в один шприц) .Колол не в саму мышцу, а находил самую болезненную точку сухожилия на суставе и туда делал укол.Делается 1 укол в неделю, я обошлась то ли 2 то ли 3 (уже не помню). Делать укол не больно. Мне эти уколы никак не навредили, я только ими и спаслась. Желаю вылечится.