травматолог-ортопед

14:05 02-04-2002 / Ирина,Киев…, обратиться

Здравствуйте! Я писала по поводу онемения рук у мамы. Перелом у нее был на запястье 15 лет назад правой руки , а немеют обе. Остеохондроз тоже может быть , но препарат которые ей выписали не помог. Боли не прекратились, а даже усилились. Но это всё онемение только когда она спит. Утром часа через 2 все проходит . С давлением порядок . Ей врач сказал что может быть воспаление сухожилий. Как это можно проверить и что можете посоветовать. Сейчас она делает солевые ванночки и ставит компрессы . Стало немного лучше . Но хотела узнать вашу точку зрения . Спасибо за внимание.

Ответы

# 15:21 04-04-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Без осмотра сложно что- то сказать.
Я бы начал с проводниковой блокады плечевого сплетения. Это помимо снятия болевого синдрома улучшает кровообращение в конечности и при любом диагнозе полезно.