травматолог-ортопед

19:25 22-03-2011 / олеся, обратиться

22.02. я в результате падения получила закрытый трехлодыжечный перелом левой голени со смещением. подвывих стопы. 28.02. была сделана операция, швы с двух сторон, с одной стороны установлена пластина , а с другой была установлена спица, через 14 дней сняли швы, а спустя 5 дней сказали снять гипс, передвигаться на костылях без опоры но больную ногу. скажите , очень переживаю, что будет что-то не так и правильно ли срастется место перелома.

Ответы

# 11:05 23-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Всё сделано логично. Вам нужно сделать контрольные рентгенограммы голеностопного сустава через 5 - 6 недель с момента операции. Исходя из данных рентген-контроля можно будет делать прогнозы.
# 16:12 15-04-2011 татьяна, 45 лет…, обратиться
16 марта упала на скользкой дороге настолько неудачно, что в результате случился закрытый трехлодыжечный перелом правой голени со смещением отломков и с вывихом стопы. Лежала на скелетном вытяжении. Операцию остеосинтеза лодыжки провели 1 апреля: 3 винта и пластина, также швы, почти ежедневно меняли повязки. 13 апреля, наложив лангету, выписали на амбулаторное лечение. На ночь лангету снимаю (неудобно спать), передвигаюсь на костылях, приступаю с лангетой на носок. По состоянию на 16 апреля занимаюсь посильной домашней работой. По ночам нога ноет. Но по сравнению с пережитым это ничто. Надеюсь в мае встать на ноги. Олеся, думаю у Вас все будет нормально. Желаю здоровья
# 16:50 17-04-2011 олеся, обратиться
татьяна, 45 лет…,
спасибо, мне на этой недели сделали контрольный снимок, сказали, что лучше быть не может, только все равно наступать на ногу сказали через две недели, но мне так не терпится, что на свой страх и риск стала наступать на носочки, но все равно хожу на костылях. у меня хоть настроение улучшилось, а то одна сплошная деперссия. вам тоже желаю скорейшего выздоровления