травматолог-ортопед

18:08 23-03-2011 / Сергей, обратиться

Здраствуйте, доктор! Мне 20 лет, занимаюсь вольной борьбой. Однажды опоздал на тренеровку, плохо размялся и во время борьбы когда захватил противника он резко дёрнулся вперёд и так получилось что моё плечо на правой руке как бы выбилось,или мышца потянулась не знаю точно что это! После этого болело недели 2, рука была очень слабая, левая стала значительно крепче по сравнению с правой,хотя я правша! Вот уже месяца 2 прошло, болеть перестало,но рука слабая до сих пор и всё это время если руку выпрямить,то мышца плеча постоянно дергается,трясётся! Как это вообще можно вылечить?Уже вот думал от физ.нагрузок отказаться,2 недели тяжести не поднимаю,но эффекта - ноль.

Ответы

# 22:59 24-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Возможно, повредили ротаторную манжету плеча. Но это только версия. Нужно обследоваться.