травматолог-ортопед

13:49 26-03-2011 / Лина / Винтертур, обратиться

Получила 2 марта травму связок на лыжах во Франции, в травмпункте наложили лонгет, прописали физиотерапию по возвращении в Швейцарию( я до конца июня живу в Винтертуре). Показалась врачу по возвращению, при обследовании никакой боли не было, в принципе, её и не было со второго дня травмы. Врач сказал снять лонгет после недели, сгибать-разгибать колено, иначе потом будут проблемы. Рекомендовал ( но не в обязательном порядке) МРТ, физиотерапию, плавание, велосипед. Страховка ни терапию, ни МРТ не покрывает. Хожу довольно спокойно, к вечеру нога слегка устаёт. Не подворачивается. Вопрос в следующем, тянущие ощущения по бокам от бедра до голени с обеих сторон, иногда в квадрицепсе, похожие на мышечные или сухожильные - затрудняюсь. Я бывшая профессиональная спортсменка, такой род травмы для меня нов. Иногда ощущение "нерва" в голени или бедре, не могли бы Вы прокомментировать? По субъективным ощущениям - перераспределение нагрузки на больной ноге, хотя опираюсь на неё совершенно спокойно, но непроизвольно пытаюсь уйти от полной нагрузки. Буду очень признательна за ответ.

Ответы

# 17:48 27-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравстсвуйте. Не могу определить по интернету характер повреждения. Сделайте МРТ за наличный расчёт, если страховка не покрывает.