травматолог-ортопед

00:50 28-03-2011 / Варвара / СПб, обратиться

Здравствуйте! Две недели назад у меня была травма колена. УЗИ показало гематому в связке (около 1см). Поставили диагноз: повреждение медиальной связки коленного сустава. Ногу было больно сгибать и поворачивать. Сделали компресс, потом 2 недели я мазала мазью Долобене и носила эластичный наколенник.
Сейчас спокойно сгибаю и поворачиваю ногу, но нормально ходить по-прежнему больно. И от частых сгибаний нога в колене будто немного деревенеет, и вокруг колена всё стягивает.
Подскажите, пожалуйста, есть ли повод вновь обращаться к врачу? Что можно сделать, чтобы скорее начать нормально ходить? И как долго такие травмы вообще проходят?

Ответы

# 01:19 29-03-2011 Варвара, обратиться
Забыла написать: мне 19 лет.
# 11:24 30-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Сделайте повторно УЗИ, исключите посттравматический воспалительный процесс (лигаментит, синовит).
# 22:22 30-03-2011 Варвара, обратиться
Спасибо.
# 18:35 03-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.