травматолог-ортопед

11:56 28-03-2011 / сергей28 / волгоград, обратиться

Здравствуйте!У меня был перелом ладьевидной кости правой стопы.4.01.2011 мне сделали операцию вставили спицу и вкрутили шуруп.Через 6 недель спицу сняли,все зажило.1.04.2011 мне снимать гипс.Вопрос когда можно будет наступать на эту ногу,и нужно ли вытаскивать шуруп или его можно оставить?

Ответы

# 11:27 30-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Вопрос о нагрузке на ногу может быть решен по результатам контрольных рентгенограмм, которые нужно сделать после снятия гипсовой повязки. В настоящее время удалять фиксирующий винт рано.
# 11:49 30-03-2011 сергей28, обратиться
Спасибо!А сколько времени ходить с фиксирующим винтом,это зависит от того срастается или нет?
# 11:55 30-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста. В среднем около года.
# 12:21 30-03-2011 сергей28, обратиться
Вы не подскажете,а его вытаскивают под местным наркозом?и потом опять на костылях ходить?
# 18:37 03-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я бы предпочла внутривенную или проводниковую анестезию.
# 18:43 03-04-2011 сергей28, обратиться
1 апреля мне сняли гипс,врач сказал что перелом сросся.но я не могу наступать на ногу(болевые ощущения в пятке,и нога опухает).долго будет еще опухать?
# 10:21 04-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
НУжно носить ортопедические стельки, провести хороший курс физиотерапии и массажа (для снятия отечности), позаниматься ЛФК.
# 12:49 04-04-2011 сергей28, обратиться
Мне сегодня назначили лфк,а физео нет.Вы посоветуете какую-нибудь мазь от отечности.
# 14:08 06-04-2011 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,Здравствуйте,мне врач назначил лфк,уже занимаюсь 4 дня нога болит в голеностопе и когда наступаю на пятку тоже больно.Подскажите так и должно быть?Еще подскажите какое физео надо,а то у нас в поликлиннике очень плохой травматолог,ничего не назначил кроме лфк,а нога опухает и болит во время занятия,приходиться делать все через боль.Ответьте только обьёмней и понятней))).Большое спасибо,просто больше некому обратиться!)))
# 14:10 06-04-2011 Аноним, обратиться
это я написал под аноним.ответьте пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!