травматолог-ортопед

12:27 29-03-2011 / Валентина… / Уфа, обратиться

Здравствуйте мое ультразвуковое исследование коленных суставов:
В полостях суставов справа физиологическое количество жидкости,слева небольшое количество жидкости в верхнем.
Надколенники центрированы,форма пателлофеморальных опор слегка уплощена.Суставной хрящ пателлофеморальной опоры толщиной до 2,2 мм справа, до 2,2 мм слева, в нагружаемых зонах медиальных мыщелков БК неравномерно источен до 1,4 мм справа, и до 1,5 мм слева, неравномерно повышенной эхогенности.
Субхондральный слой - неровный, единичные краевые остеофиты мах до 2,6 мм.
Мениски- диффузно неоднородные, неравномерно повышенной эхогенности, медиальный - проминирует из полости сустава на 1/3 - 1/4.
Суставная щель неравномерно сужена, больше слева.
Крестообразные связки четко не визуализируются.
Эхологических признаков нарушений анатомической целостности другого связочного аппарата на момент осмотра отчетливо не выявлено.
В режиме ЦДК - нарушения кровоснабжения периартикулярных мягких тканей не выявлено.
В подколенной ямке слева из медиального доступа определяется небольшое скопление жидкости вокруг сухожилия полуперепончатые мышцы.

У меня сахарный диабет (инсулинозависимый) предлогают блокаду Go-on (Гоу-он) можно ли? Или Вы порекомендуете другое лечение?

Ответы

# 11:36 30-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. При сахарном диабете использовать данный препарат можно.