травматолог-ортопед

13:08 29-03-2011 / Сергей, обратиться

Добрый день, вот заключение МРТ, методы лечения подскажите:
В левом коленном суставе определяется признак перенесенного комбинированного разрыва медиального мениска. Отмечается перенесенный внутрисуставной линейный перелом латерального мыщелка большебедровой кости без смещения, но с признаками гиперемии костно-мозгового вещества.
Определяется натянутость, легкое разволокнение передней крестовидной связки. Надрыв сухожилия полуперепончатой мышцы, медиальной коллатеральной с признаками инфильтрации с признаками небольшого разможжения медиальной головки четырехглавой мышцы бедра.
Подколенная ямка свободна. Надколенник незначительно смещен литерально, но без повреждений собственной связки надколенника.
В полости сустава избыточное количество синовиальной жидкости, преимущественно в супрапателлярном завороте.
P.S. От себя добавлю, в начале травмы наложили гипс на 10 дней, потом сняли, боли нет, ступить на ногу могу легко (вес 99 кг.) небольшой дискомфорт если сидишь и нога опущена вниз, если лежать то как бы вообще ничего не болело, проблема в том что нога не сгибается (разве что 5-10 градусов) потом появляется натянутость в коленке (боли нет) дальше просто страшно сгибать, может порвется что то.

Ответы

# 11:42 30-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Физиотерапия, ЛФК. Возможно, артроскопия.
# 17:40 30-03-2011 Сергей, обратиться
Большое спасибо, ложусь на разработку, сегодня уже был у ортопеда с диагнозом МРТ, там немного преувеличили с диагнозом
# 20:12 30-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.
# 22:33 30-03-2011 Сергей, обратиться
Еще раз Вас потревожу, извините, выложил снимки МРТ, так будет убедительнее для меня Ваше мнение
https://picasaweb.google.com/114047735800219637003/2903201102?authkey=Gv1sRgCOLU7tu_0KuqaQ&feat=directlink#
# 19:43 31-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не консультирую МРТ онлайн. Только рентгенограммы, и только хорошего качества.
# 20:17 31-03-2011 Сергей, обратиться
Понял, спасибо что ответили
# 10:53 01-04-2011 Сергей, обратиться
Извините ещё один вопрос, возникла заминка со стационаром на несколько дней, доктор пока сказал делать так, днем мажем "Троксевазин" через 10 мин. поверх "Финалгон" (не ожидал что мазь так может жечь, у меня сухая кожа очень) ждем минут 20 и начинаем потихоньку гнуть ногу и так в течении дня по возможности. На ночь мажу "Ремисид" жду минут 15, обматываю клеёнкой, тряпочкой и эластичный бинт, утром снимаю. Так вот в чём суть вопроса, после суток разрабатывания сустав стал как бы мягче, пропала эта зажатость, но появилась ОЧЕНЬ незначительная боль (даже дискомфорт что ли а не боль) при ходьбе, это нормально?
# 15:39 01-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
От троксевазина и финалгона эффекту никакого, кроме раздражения кожи (вплоть до тяжелых аллергических реакций). Плюс они совершенно не влияют на плотность и эластичность соединительной ткани (к коей относятся связки, сухожилия, хрящи, мениски). Весь эффект "фокуса" - в психотерапевтическом уверовании, что метод работает. Уверена, и без этих мазилок эффект был бы ровно таким же :)
# 15:28 04-04-2011 Мария, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Скажите пожалуйста как быстро поможет зажить синякам на лице мазь ТРОКСЕВАЗИН???